Представьте в виде многочлена: 1)(а+2х)^3; 2)(2у-3)^3; 3)(р-3g)^3; 4)(3n-2m)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

 (a+b)^3=a^3+3a^2*b+3a*b^2+b^3
(a-b)^3=a^3-3a^2*b+3a*b^2-b^3

1) (а+2х)^3=а^3+3а^3*2х+3а*8х^3+8х^3= а^3+6а^3х+24ах^3+8х^3

2) (2у-3)^3=8у^3-3*2у^2*3+3*2у*3^2-3^3= 8у^3-18у^2+54у-27


3) (р-3g)^3=р^3-9р^2g+27pg^2-27g^3

4) (3n-2m)^3=27n^3-54n^2m+36nm^2+8m^3