От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Скорость сближения =22+18=40 км/час
Через 120 км : 40 км/час = 3 часа теплоходы встетились.
Первый прошел 3 час * 22 км/час = 66 км,
второй прошел 3 час *18 км/час = 54 км.

Проверка. 66+54=120 км всего.