1. Знайти координати вершини параболи a) f(x) = x² - 8x +9;


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

f(x)=x²-7x+8

f(x)+?=x²-8x+?+9

x²-2x4+?+9

x²-2x4+4²+9

x²-8x+16+9

f(x)+16=x²-8x+16+9

f(x)+16=x²-2x4+4²+9

f(x)+16=(x-4)²+9

f(x)=(x-4)²+9-16

f(x)=(x-4)²-7