Розвяжіть нерівність 4<2x+1+<= 15 очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курамысова Назира.

Ответ:

4 < 2x + 1 \leqslant 15

2x + 1 > 4 \\ 2x + 1 \leqslant 15

2x + 1 > 4 = 2x > 4 - 1 = 2x > 3 \div 2 = x >  \frac{3}{2}  \\ 2x + 1 \leqslant 15 = 2x \leqslant 15 - 1 = 2x \leqslant 14  \div 2 = x \leqslant 7

x >  \frac{3}{2}  \\ x \leqslant 7

x∈< \frac{3}{2} .7]