Знайти значення виразу 256x2°y16, якщо 4x5y4= 3 срочно 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:     81.

Объяснение:

256*x^20°y^16 = (4*x^5*y^4)^4=>

так как  4*x^5*y^4= 3, то  (4*x^5*y^4)^4=3^4=81.