Знайдіть нулі функції: у=х² - 2х -24


Ответы на вопрос

Отвечает Метров Иван.

Ответ:

решение смотри на фотографии



Отвечает Мацько Софья.

нулі функції  ⇒  у = 0:

х² - 2х - 24 = 0,

Д = (-2)² - 4 * 1 * (-24) = 4 + 96 = 100,

х1 = (2 + 10) / 2*1 = 12/2 = 6,

х2 = (2 - 10) / 2*1 = -8/2 = -4

відповідь:   х1 = 6,  х2 = -4