Помогите пожалуйста фермер закупил 168 кг сена для животных.за 1 день съелось 4/7 часть.лошади

съели 5/12 часть от потраченного.сколько кг сена съели лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

40 кг

Объяснение:

4/7 * 168 = 96 (кг) потрачено

5/12 * 96 = 40 (кг) съели лошади