Неполные квадратные уравнения 1) 10x²+5x=0 2) 12x²+3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

10x^{2} +5x=0\\x(10x+5)=0\\x1=0\\x2=-0.5

12x^{2} +3x=0\\x(12x+3)=0\\x1=0\\x2=-0.25

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1) 10x^2 + 5x = 0 ( можно делить на 5)

2x^2 + x = 0

x(2x+1)=0

x1=0, x2=-0,5

2) 12x^2 + 3x =0 (можно делить на 3)

4x^2 + x = 0

x(4x+1)=0

x1=0, x2=-0,25