Розв'яжи рівняння 1) 2x + 3X = 105; 2) (x + 219) - 437 = 517.​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

1) 2x+3x=105

5x=105

5x/5=105/5

x=21

2) (x+219)-437=517

x+219-437=517

x-218=517

x=517+218

x=735

Пошаговое объяснение: