Очень срочно, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Виразіть в радіанах величини кутів 30°; 45°; 60°; 90°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Ответ:

\pi/6; \pi/4; \pi/3; \pi/2

Отвечает Бобруйский Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Формула для перевода градусной меры в радианную

  α◦*π / 180◦ = радиан

30◦ * π / 180◦ = π/6

45◦ * π /180◦ = π/4

60◦ * π /180◦ =π/3

90◦ * π /180◦ =π/2