Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(-3;1), В(4;1). (-0,5; 1) (1;2) (0,5; 2) (0,5; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ: (0,5; 1).

Объяснение:

координаты середины отрезка - это полусумма соответствующих координат его концов.

Т.к. концы отрезка - это точки А(-3; 1) и В(4; 1), то координаты середины отрезка будут таковы:

х = (-3 + 4)/2 = 1/2 = 0,5;

у = (1 + 1 )/2 = 2/2 = 1.

Таким образом, середина отрезка АВ - точка (0,5; 1).