В какую степень в какую степень нужно возвести число 8 чтобы получить число 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

8^x = 0.25
8^x = 1/4
2^(3x) = 2^(-2)
3x = -2
x = -2/3 ---это нужный показатель степени)))