Корнями какого уравнения являются числа 2 и -1 X2 – 3x + 2 = 0 X2 + 3x + = 0 X2 – x – 2 = 0 X2 +x –

2 = 0 (x2 это х во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

X² - x - 2 = 0
D = b²- 4ac = 1 - 4×(-2) = 9 = 3²
x1 = (  1 + 3) / 2 = 2
x2 = ( 1 - 3) / 2 = - 1