Найдите координаты точки пересечения графиков функции y = 16 − 1,5x и y = 4,5x + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
16-1,5x=4,5x+4
-1,5x-4,5x=4-16
-6x=-12
x=-12:(-6)=2
x=2
y=16-1,5x=16-1,5*2=16-3=13
(2;13)-координаты точки пересечения