Докажите, что значение выражения 81^3 + 15^3 кратно 96. И объясните, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

81^3+15^3=(81+15)(81^2-81*15+15^2)=96*A
 кратно  96