Две стороны квадрата лежат на прямых 3x+4y+22=0, 3x+4y-13=0. Вычислить площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ: 3,24 кв. ед.

Объяснение:

Две стороны квадрата лежат на прямых 3x+4y+22=0, 3x+4y-13=0. Вычислить площадь квадрата.

Расстояние между прямыми L1 и L2 равно:

d = |C1 - C2|/√(A² + B²).

Подставим данные:

d = (22 – 13)/(√(3² + 4²) = 9/5 = 1,8.

Получена длина стороны квадрата a = d = 1,8.

Площадь S = a² = 1,8² = 3,24 кв. ед.