-(n-10)(n-1)+(n+2)(n+5) кратне9


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Відповідь:-(n-10)(n-1)+(n+2)(n+5)=-n^2+n+10n+10+n^2+5n+2n+10=18n

18 ділиться на 9 націло і отже кратне 9

Пояснення: