Помогите оешить (x-3)²-(x + 1)² = 12очень срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикуть Мария.

Ответ:

-1/2

Объяснение:

(х - 3)² - (х + 1)² = 12

(х² - 6х + 9) - (х² + 2х + 1) = 12

х² - 6х + 9 - х² - 2х - 1 = 12

-8х + 8 = 12

-8х = 12 - 8

-8х = 4

х = 4 : (-8)

х = -4/8

х = -1/2