Скоротіть дріб x2-6x+9/x2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ:

(х-3)/(х+3).

Объяснение:

(x² - 6x + 9)/(x² - 9) =

= (х - 3)²/((х-3)(х+3)) =

= (х-3)/(х+3).