Срочно, пожалуйста!!спростіть вираз 4а(а-3)-(2а-1)² і знайдіть його значення при а =-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

4а(а-3)-(2а-1)² = 4a^{2}-12a-(4a^{2}-4a+1) = 4a^{2}-12a-4a^{2}+4a-1 = -12+4a-1 = -8a-1

якщо a=-1, то -8a-1 = -8 * (-1) -1 = 8-1 = 7