Подайте у вигляді многочлена: a) (4a-7b)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

16 {a}^{2}  - 56ab + 49 {b}^{2}

Объяснение:

Використовую формулу:

(a - b) {}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}

Виходить:

(4a) {}^{2}  - 2 \times 4a \times 7b + (7b) {}^{2}

Рахуємо:

16 {a}^{2}  - 56ab + 49 {b}^{2}