1) 7.2 * 10 ^ 3 + 8, 3 * 10 ^ 3 2)(4*10^5):(9*10^8)


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

А) 7.2 * 10 ^ 3 + 8, 3 * 10 ^ 3=15,5•10^3=15,5•1000=15500


Б)(4*10^5):(9*10^8)=4•10^5/9•10^8=4/9•10^3=4/9•1000=1/9•250=1/2250

Альтернативный вид:2250^-1