3. Вычислите действия: а) (х^2+4х)-(х^2-4х). б)-х(х^2-3х). в)2х(х+6)-3х(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Карина.
А.) (x^2+4x)-(x^2-4x)=x^2+4x-x^2+4x=8x
б.) -x(x^2-3x)=-x•x^2-x•(-3x)=-x^3+3x^2
в.) 2x(x+6)-3x(4x)=2x^2+12x-12x+3x^2=5x^2