Спрости вираз5(3x - 4y) - 4(4x - 3y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.

Ответ:

5(3x-4y)-4(4x-3y)=15x-20y-16x-12y=31x-32y

Объяснение:

кажется так но это не точно думаю

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

5 ( 3х - 4у ) -4( 4 х- 3у ) =

раскрываем скобки

= 15х - 20у - 16х + 12у =

приводим подобные

= -х -8у