5. Задумали число. Это задуманное число умножили на (- 9), затем к полученному произведению

прибавил 12,4 и в результате получил число (-16,4). Какое число бы задумано?[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

x=3,2

Пошаговое объяснение:

x*(-9)+12,4=-16,4

x*(-9)=-16,4-12,4

x*(-9) = - 28,8

x=-28,8 : (-9)

x=3,2