Спрости вираз: a) (5 + 3x)(3x − 6) + 30; б) (a + 5)(a - 3) - (a² - a);Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

а) 15х-30+9х^2-18х+30=-3х+9х^2

б) а^2-3а+5а-15-а^2+а=-15+3а

^ это степень

Отвечает Елизаров Даня.

Ответ:вот

Объяснение: