Знайти первісну : 1) f(x)=x^4+6


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

 \displaystyle F(x)=\frac{x {}^{5} }{5}  + 6x + C

Пошаговое объяснение:

f(x) = x {}^{4}  + 6

Вспомнив формулу первообразной степенной функции :

 \boxed{  \bf \int x^ndx=\frac{x^{n+1}}{n+1 } + C}

И формулу первообразной константы :

 \boxed{ \bf  \int Cdx =Cx + C }

Находим первообразную в нашем случае:

 \displaystyle F(x)= \int(x {}^{4}  + 6)dx =   \boldsymbol{\frac{x {}^{5} }{5}  + 6x + C}