Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: 37, 33, 29,​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

           2

Ответ: -20

Объяснение:

d=33-37=-4

A₂₀=A₁+19d=37+19*(-4)=37-76=-39

S₂₀=(A₁+A₂₀)*20 = (37-39)*10=-2*10=-20

          2