Спростiть вираз: 1) (m-2)(m+3)(m-5) 2) (p^2+1)(p^8-p^6+p^4-p^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

1) (m-2)(m+3)(m-5)=(m^{2} -2m+3m-6)(m-5)=(m^{2} +m-6)(m-5)=m^{3}-5m^{2}  +m^{2} -5m-6m+30=m^{3} -4m^{2} -11m+30\\\\\\2) (p^{2}+1)(p^{8}  -p^{6}+p^{4}-p^{2} +1)=p^{10}-p^{8}+p^{6}-p^{4}   +p^{2}  +p^{8} -p^{6} +p^{4} -p^{2} +1=p^{10} +1

МОЖНО ЛУЧШИЙ? И ПОСТАВЬ "СПАСИБО"!!