Найти косинус меньшего угла треугольника со сторонами 6см 8см и 7см срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:   11/16.

Объяснение:

По т. косинусов

cosA=(b²+c²-a²)/2bc=(8^2+6^2-7^2)/(2*8*6)=(64+36-49)/96=51/96;

Угол А=arccos(51/96)=57.9°.

Против меньшей стороны лежит меньший угол

СosС=(b^2+a^2 - c^2)/2ab=8^2+7^2-6^2/2*8*7=(64+49-36)/112=

=77/112=11/16.

Угол С=arccos(11/16) = 46.6°.