Найдите значение коэфицента k, если известно что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами A(1;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.
Y=k/x A(1;-6)


-6=k/1; k=-6•1=-6
Отвечает Иванов Иван.

Если график функции y = k/x проходит через точку A(1; -6), то коэффициент k равен -6, так как y = -6/1 = -6.

Итак, значение коэффициента k равно -6.