3/(x-2)=2/(x-3) Знайти коринь ривнняня


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

x=5

Объяснение:

3/x-2 = 2/x-3

3/x-2 - 2/x-3 = 0

3x-9-2x+4/(x-2)(x-3)=0

x-5=0

x=5