ПОМОГИ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!Смесь сухофруктов состоит из чернослива, инжира, манго. Чернослива в

этой смесе на 80% больше, чем инжира, а манго в 1,5 раза меньше, чем чернослива. Сколько процентов инжира содержит данная смесь сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

Х-инжир
х+0,8х-чернослив =1,8х
(х+0,8х)/1,5-манго=1,2х

х+1,8х+1,2х=100
4х=100
х=25 %инжир
чернослив=45%
манго=30%