Проволоку длиной 350м разрезали на две части так,что одна из них оказалась на 6 м короче

другой,Найдите их длины,

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

172м и 178м                  .                                   .

Отвечает Кириллова Кристина.

пусть меньшая часть х м,тогда большая х=6 Составим уравнение

х+х+6=350

2х=350-6

2х=344

х=344:2

х=172 м меньшая часть

172+6=178 м большая часть

проверка 172+178=350 м вся проволока