Розв'яжіть рівняння (9x+7)²-36=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

Объяснение:

(9х + 7)² - 36 = 0

81х² + 126х + 49 - 36 = 0

81х² + 126х + 13 = 0

а = 81; в = 126; с = 13

Д = в² - 4ас

Д = 126² - 4 * 81 * 13 = 15876 - 4212 = 11664

Д = 11664 = 108

х1 = (-в-√Д)/2а

х1 = (-126-108)/(2*81) = -234/162 = -1 72/162 = 1 4/9

х2 = (-в+Д)/2а

х2 = (-126+108)/(2*81) = -18/162 = -1/9