Помогите пж я тему не понял Функция задана формулой у=0,2•х+7 Чему равно значение Функция пр

х=-10, х=10

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Функция это -у

подставляем х

1)у=0,2*(-10)+7=7-2=5

2)у=0,2*10+7=2+7=9