Случайным образом выбрали двузначное число. Найдите вероятность того что оно оканчивается цифрой 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.

Ответ:

17,27,37,47,57,67,77,87,97,

Отвечает Митина Ольга.

Ответ:

так как всего двухзначных чисел 90,то мы делим 11 на 90, 11 всего чисел оканчивающися на 7. p=11/90=0,1(2)