Решите уравнение: x² - 3 - |x| - 4 = 0помогите пж СРОЧНОдаю 20баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

а)|х|>0

х²-3-х-4=0; х²-х-7=0; D=1+28=29: x1=(1-√29)/2

x2=(1+√29)/2

b)|x|<0

x²-3+x-4=0; x²+x-7=0; D=1+28=29: x1=(-1-√29)/2

x2=(-1+√29)/2