Запишіть суму і різницю одночленів 2m² і (-3mn)


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

Сумма :

2m² + (-3mn) = 2m² - 3mn = m(2m - 3n).

Разница :

2m² - (-3mn) = 2m² + 3mn = m(2m + 3n).