Помогите пж СРОЧНО (x+3)²-(x-2)²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Раскрываем скобки

x²+6x+9-x²+4x-4-1=0

Сокращаем

10x-4=0

10x=4

x=4/10

Отвечает Кузнецова Маргарита.

Ответ:

Чтобы решить уравнение (x+3)²-(x-2)²=1, нужно сначала разложить квадратные скобки.

(x+3)²-(x-2)² = (x+3)(x+3) - (x-2)(x-2)

= x² + 6x + 9 - x² + 4x - 4

= 10x + 5

Теперь мы можем перенести все члены с неизвестной x на одну сторону уравнения, а числа на другую сторону:

10x + 5 = 1

10x = -4

x = -0.4

Ответ: x = -0.4