1.Реши уравнение: (46) a) x² +6x²-16=0; 6) 6y+-5y²-6 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кетов Саша.

Решение уравнений на прикреплённой фотографии



Отвечает Кощеев Егор.

Объяснение:

х² + 6х - 16 = 0

Д = 6² - 4 * 1 * (-16) = 36 + 64 = 100

Д = 100 = 10

х1 = (-6 - 10)/(2*1) = -16/2 = -8

х2 = (-6 + 10)/(2*1) = 4/2 = 2