а) х = 18;б) 7x + 11,9 = 0;в) 6х - 0,8 = 3х + 2,2;г) 5х - (7х + 7) = 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.

А) х=18
б) 7х+11,9=0
7х=-11,9
х=-11,9:7
х=-1,7
в) 6х-0,8=3х+2,2
6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=1
г) 5х-(7х+7)=9
5х-7х-7=9
-2х=16
х=16:(-2)
х=-8

Отвечает Zelini Monika.

А) х=18
б) 7х=-11,9
   х=-1,7
в) 6х-3х=2,2+0,8
    3х=3
     х=1
г) 5х-7х-7=9
   5х-7х=9+7
   -2х=16
     х=-8