Розв´яжіть рівняння: (2х – 1)(15 + 9х) – 6х(3х – 5) =87


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

(2x-1)(15+9x)=30x+18x²-15-9x=21x+18x²-15

6x(3x-5)=18x²-30x

21x+18x²-15-18x²+30x=87

51x=87+15

51x=102

x=2