Упростите выражение у^2(у^4+у-2)-у(у^5+1)+2у^2-у^3. И найдите его значение при у=-1/7 Помогите

срочно!!! (, С объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Благун Ксюша.

Ответ:

1/7

Объяснение:

y²(y⁴+y-2)-y(y⁵+1)+2y²-y³= y⁶+y³-2y²-y⁶-y+2y²-y³= -y

-(-1/7)= 1/7