60 баллов !!!пожалуйста очень срочно!! 3 и 4 задание!!! Дана геометрическая прогрессия (5) C

положительными членами, в которой -18, = 162. Найдите b.g. S; 4. В геометрической прогрессии (Б.) b, = 54; q = 3;S, = 80²- b Найдите фун​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

3.

Ответ равен S = 162/(-18/q).


4.

Ответ равен S = (80^2)/54.

Объяснение:
3. Чтобы найти b в первой прогрессии, нужно найти общий знаменатель. Общий знаменатель равен q, так что мы можем найти b, разделив -18 на q. Таким образом, b = -18/q.
Чтобы найти общую сумму S первой прогрессии, нужно узнать количество членов в прогрессии. Это можно сделать, разделив 162 на -18/q.

Ответ равен S = 162/(-18/q).


4. Чтобы найти общую сумму S второй прогрессии, нужно найти первый член b, разделив 80^2 на 54. Ответ равен S = (80^2)/54.