Сократите дробь a^2-ab-bc-c^2/b^2-a^2+2ac-c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

(a²-ab-bc-c²)/(b²-a²+2ac-c²)=
=(a²-c²-ab-bc)/(b²-(a²-2ac+c²))=
=((a+c)(a-c)-b(a+c))/(b²-(a-c)²)=
=(a+c)(a-c+b)/(b+a-c)(b-a+c)=
=(a+c)/(b-a+c)