2. Определите, сколько корней имеет каждое уравнение, и найдите корни, если они существуют. a) 6r +

r-7= 0 6) r² - 4x+3=0 ПЖ НАДО СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алсу.

Ответ:

a) r = 1

b) r1 = 1; r2 = 3

Объяснение:

a) 6r + r - 7 = 0

7r - 7 = 0

7r = 7

r = 1

b)  r² - 4x+3=0

Заметим, что сумма коэффицентов равна 0

Тогда r1 = 1; r2 = c/a = 3/1 = 3

Ответ:

r1 = 1

r2 = 3