Обчислити 12×(-10)^2-5^3×10


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

-50

Объяснение:

12*(-10)^{2} -5^{3} *10. при возведении отрицательного числа в четную степень, получается положительное число.

12*10^{2} -5^{3} *10

12*100-125*10=1200-1250=-50

или

10(12*10-5^{3} =10(120-125)=10*(-5)=-50

Отвечает Нагірняк Ірина.

Ответ:

-50

Объяснение:

калькулятор в помощь