Представьте каждое из чисел 3 3/8 и 12 7/16 в виде десятичной


Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.

Учитываем, что 1/8 = 0,125.


3 3/8 = 3 4/8 - 1/8 = 3 1/2 - 1/8 = 3,5 - 0,125 = 3,375


12 7/16 = 12 8/16 - 1/16 = 12 1/2 - 1/8 * 1/2 = 12,5 - 0,125*0,5 = 12,5 - 0,0625 = 12,4375