Ax+6a-x-6 розкладіть на множники способом групуваня


Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

ax+6a-x-6=(ax-x) + (6a-6)=x(a-1)+6(a-1)=(a-1)(x+6)